Lot 168
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 850EUR

Bague en or jaune 18k, le chaton ovale serti d'une intaille en agate représentant un cavalier, le revers du chaton gravé à décor d'une fleur (rayures, chocs).
XVIIIe siècle.
Doigt : 54 - Poids : 24,6 g