Lot 157
4 000 - 5 000 EUR
Result : 9 200 EUR

Bague en platine 850 millièmes, ornée d'un diamant rectangulaire à pans coupés entre deux lignes de diamants rectangulaires et deux pavages de diamants ronds taillés en huit-huit et de taille brillant (égrisures et manque à deux diamants).
Poids du diamant principal : 2,30 cts (pierre à ressertir).
Doigt : 53 - Poids brut : 19,4 g