Bague en platine 850 millièmes, ornée d'un... - Lot 157 - Le Floc'h

Lot 157
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 9 200EUR
Bague en platine 850 millièmes, ornée d'un diamant rectangulaire à pans coupés entre deux lignes de diamants rectangulaires et deux pavages de diamants ronds taillés en huit-huit et de taille brillant (égrisures et manque à deux diamants). Poids du diamant principal : 2,30 cts (pierre à ressertir). Doigt : 53 - Poids brut : 19,4 g