Collier en or jaune 18k à deux brins de maille... - Lot 32 - Le Floc'h

Lot 32
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 800EUR
Collier en or jaune 18k à deux brins de maille palmier à section carrée (petits chocs), attachés par trois coulants en argent sertis de diamants taille ancienne et perles probablement fines (manque le fermoir). Époque Restauration. Long. : 56 cm - Poids brut : 17,2 g Écrin à la forme, monogrammé "AM" surmonté d'une couronne de marquis portant une étiquette "FOSSIN et fils. Joailliers du Roi 62, rue Richelieu Paris".