Chronomètre de gousset en or jaune uni 18k,... - Lot 97 - Le Floc'h

Lot 97
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 600EUR
Chronomètre de gousset en or jaune uni 18k, le cadran émaillé blanc (cheveux) à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, compteur des secondes à 6 heures. Remontoir en bélière. Le fond est gravé des armes de la famille Massa surmontées d'une couronne de marquis. Signé FEUILLEBOIS Parent, 18 Rue Louis Le Grand Paris. XIXe siècle. Diam. : 46 mm - Poids brut : 74,6 g