Lot de débris, pendeloques et pendentifs... - Lot 34 - Le Floc'h

Lot 34
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 300EUR
Lot de débris, pendeloques et pendentifs en or jaune 18k dont : un pendentif Manneken-Pis, une pendeloque à décor d'une divinité égyptienne, un médaillon monogrammé sur fond de lapis-lazuli et une chaîne giletière. Poids brut : 57,5 g On joint un pendentif à décor d'un chalet, une croix émaillée et une tête d'ours en or jaune 14k. Poids brut : 14 g On joint un pendentif croix crucifix en or jaune 9K.