Bracelet gourmette en or 18k retenant quatre... - Lot 73 - Le Floc'h

Lot 73
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 250EUR
Bracelet gourmette en or 18k retenant quatre médailles commémoratives de la Première Guerre mondiale, une breloque "obus" et une autre ajourée d'un canon serti de petits diamants et d'un rubis. Début du XXe siècle. Long. : 20 cm - Poids brut : 56,1 g