Lot 63
300 - 500 EUR
Result : 3 200 EUR

Bracelet rigide ouvrant en or jaune 9k, émaillé bleu nuit sur sa face externe (très légers éclats), la partie centrale gravée d'une étoile pavée de diamant. À l'intérieur, une fenêtre présente une pièce tissée de cheveux bruns. On joint un élément indépendant au modèle détaché en or 18K.
Milieu du XIXe siècle.
Diam. moyen : entre 5,9 et 6,4 cm - Poids brut : 28,6 g