Lot 67
200 - 300 EUR
Result : 750 EUR

Paire de boutons de manchette et trois boutons de plastron en or gris 18k à disque de nacre.
XXe siècle.
Poids brut : 19 g
Écrin signé RISLET et CARRÉ.
On joint sept boutons de manchette dépareillés les chaînettes d'attache en or jaune. Poids brut : 27,7 g