Lot 247
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 350EUR

Canne milord en jonc de malacca, le pommeau godronné torsadé en or jaune 18k.
On joint une canne en palmier, le pommeau en métal doré à décor de volutes mouvementées.
XIXe et début du XXe siècle.
Long. : 89 et 91 cm - Poids brut : 160 g