Grande montre de poche en or jaune 18k guilloché,... - Lot 100 - Le Floc'h

Lot 100
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 750EUR
Grande montre de poche en or jaune 18k guilloché, le cadran argenté à chiffres romains gravés pour les heures et chemin de fer pour les minutes, aiguilles en acier bleui. Sonnerie deux tons à la commande. Signée DAUTEL Horloger de la grande Chancellerie de la légion d'honneur cour du Harlay à Paris N°1131. Paris, 1823. Diam. : 51 mm - Poids brut : 84,3 g