Lot 75
300 - 500 EUR
Result : 800 EUR

Bague en or jaune 18k et argent 925 millièmes, ornée d'une ligne de six diamants coussin de taille ancienne en chute (égrisures).
XVIIIe ou XIXe siècle.
Tour de doigt : 50,5 - Poids brut : 2,2 g