Lot 78
300 - 500 EUR
Result : 750 EUR

Bracelet chaînette en or jaune 18k retenant sept breloques également en or 18k : pièce mexicaine de 1863, pièce de 5 francs 1857, personnage grotesque, caniche de cirque, tête d'arlequin en or émaillé, diamants et cristal taillé (manques), cabriolet en or émaillé la roue et le volant sertis de diamants (manque la roue avant), médaille chiffrée 13.
Vers 1910.
Long. : 19,5 cm - Poids brut : 22,9 g