Lot 69
1 000 - 1 500 EUR
Result : 4 800 EUR

Bracelet semi-rigide en or jaune 18k à double joncs torsadés terminés par deux lionnes affrontées tenant dans leur gueule la chaînette de sécurité et posées sur des éléments appliqués de palmettes filigranées.
Milieu du XIXe siècle.
Diam. moy. : 6,5 cm - Poids brut : 54,5 g