Bracelet semi-rigide en or jaune 18k à double... - Lot 69 - Le Floc'h

Lot 69
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 4 800EUR
Bracelet semi-rigide en or jaune 18k à double joncs torsadés terminés par deux lionnes affrontées tenant dans leur gueule la chaînette de sécurité et posées sur des éléments appliqués de palmettes filigranées. Milieu du XIXe siècle. Diam. moy. : 6,5 cm - Poids brut : 54,5 g