Paire de bracelets manchette en crin noir... - Lot 47 - Le Floc'h

Lot 47
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 800EUR
Paire de bracelets manchette en crin noir tressé, le fermoir ovale en or jaune 18k repoussé de volutes, contre-volutes et agrafes autour d'un médaillon émaillé d'une jeune femme au chapeau de paille et à la corbeille de fruits pour l'un et d'une jeune fille au chapeau bleu de trois-quarts dos pour l'autre. Époque Louis-Philippe. Long. : 16 cm - Poids brut : 37 g