Lot 53
150 - 250 EUR
Result : 280 EUR

Deux bagues en or jaune 18k, l'une à chaton orné d'une miniature représentant un portrait d'homme (manques), la seconde à chaton ovale abritant un monogramme (manques à l'émail).
Première moitié du XIXe siècle.
Tour de doigt : 50 et 54 - Poids brut : 9,1 g