Porte huilier-vinaigrier en argent ajouré... - Lot 24 - Le Floc'h

Lot 24
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 320EUR
Porte huilier-vinaigrier en argent ajouré la prise figurant une vestale canéphore, les deux porte-bouteilles à décor d'un Amour abreuvant un bouc. La base rectangulaire à décor d'arcatures supportée par quatre pieds griffes (accidents et manques). Maître-orfèvre : Fanot MÉDARD Paris, 1819-1838, époque Restauration. Haut. : 32 cm - Long. : 22,5 cm - Larg. : 11,5 cm - Poids : 600 g