Douze petites cuillères en vermeil et argent... - Lot 23 - Le Floc'h

Lot 23
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
Douze petites cuillères en vermeil et argent le manche finement ciselé d'un rameau d'olivier, le culot de larges feuilles d'acanthes perlées. Dans leur écrin. Maître-orfèvre : Émile PUIFORCAT (1897-1945). Long. : 14 cm - Poids : 166 g