Service à thé et café en argent ciselé de... - Lot 35 - Le Floc'h

Lot 35
Estimation :
800 - 1200 EUR
Service à thé et café en argent ciselé de feuilles d'eau, le bec verseur à tête d'aigle, le frétel en graine, les pieds griffes appliqués de larges acanthes, les anses de bois noirci. Il comprend cafetière, théière, pot à sucre et pot à lait. Poinçon Minerve, style Empire. Haut. : de 16 à 28 cm - Poids brut : 2630 g