Paire de verseuses balustres en verre gravé... - Lot 4 - Le Floc'h

Lot 4
Estimation :
500 - 700 EUR
Paire de verseuses balustres en verre gravé de guirlandes de fleurs et moulures, la monture en argent ciselé à décor de feuillage, l'intérieur en vermeil (une anse décollée). Maître-orfèvre : Léon LAPAR (1818-1897). Poinçon Minerve, fin du XIXe siècle. Haut. : 23 cm - Poids brut : 1687,5 g