Lot 43
600 - 800 EUR
Result : 700 EUR

Service à thé, café et chocolat en argent comprenant une théière, une cafetière, une chocolatière et son moussoir, un sucrier et un pot à lait à décor de filets et godrons, supportés par un piédouche, les anses et les frétels en bois.
Maître-orfèvre : HENIN Cie
Poinçon Minerve, époque Art déco.
Haut. : de 11 à 22 cm - Poids brut : 3008 g