Ensemble de 9 vues d'optique colorisées (rousseurs)... - Lot 5 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 5
Estimation :
50 - 70 EUR
Result : 220EUR
Ensemble de 9 vues d'optique colorisées (rousseurs) du XVIIIe siècle représentant : - La place Saint Marc à Venise lors du dernier jour du Carnaval; - Vue de la place Saint Marc et de la Basilique; - "La grande place de Arno à Florence"; - "Vue de la ville du Mexique pris du côté du lac"; - "Vue de la perspective de la bourse de Séville et de la grande rue". - "Prise et pillage de la ville de Bergop-Zoom"; - "Vue perspective du bassin et pars de la marine du Havre"; - "Vue de l'embarquement de l'Infante d'Espagne le 25 juin 1765"; - "Vue du Pont de Westminster du côté du Nord" .