Important lot de lithographies, reproductions... - Lot 11 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 11
Estimation :
600 - 800 EUR
Important lot de lithographies, reproductions et affiches dont : - Pablo PICASSO. Colombe de la Paix. Lithographie signée et datée 28.12.61. Haut. : 37,5 cm - Larg. : 55 cm; - Fernand LÉGER. A la plage. Lithographie numérotée en bas à droite 379/600. Haut. : 51 cm - Larg. : 41,5 cm; - Pablo PICASSO. Bouquet de fleurs. Lithographie signée en bas à gauche. Haut. : 40,5 cm - Larg. : 47,5 cm; - ANIBAL. "CHILI - La colombe assassinée". Lithographie signée et titrée. Haut. : 50 cm - Larg. : 74,5 cm; - Jean EIFFEL. "Je vous assure... C'est pour vous montrer a collection de gravures rupestres". Lithographie signée en bas à gauche. Haut. : 37 cm - Larg. : 32 cm; - WU FAN. La petite fille au pissenlit. Lithographie signée en basà gauche. Haut. : 40 cm - Larg. :30 cm; - Pablo PICASSO. La Danse du berger. Lithographie sur papier Johannot. Haut. : 56 cm - Larg. : 38 cm; - Jürgen WITTDORF. "Le cycle de la jeunesse". Recueil de neuf planches en noir. Dim. moyenne : Haut. : 30 cm - Larg. : 20 cm; - Jean PICART LE DOUX. "Avenir solaire". Lithographie signée, titrée et numérotée 37/200. Haut. : 37,5 cm - Larg. : 35 cm; - Jean KIRAS. American Exchange Options, lithographie signée en bas à droite et datée 83. Haut. : 53,5 cm - Larg. : 33,5 cm; - Laure MICHELINO. "Metro". Lithographie signée, titrée, justifiée 3/30. Haut. : 34,5 cm - Larg. : 48 cm; - E.FREY. En Tag im Mansfeld Kombinat. Recueil de lithographies en noir. Haut. : 22 cm - Larg. : 35,5 cm; - FM. Portrait de jeune garçon. Fusain monogrammé en bas à gauche et daté 1953. Haut. : 63,5 cm - Larg. :47,5 cm; et divers.