Ensemble de deux boîtes comprenant : - Boîte... - Lot 124 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 124
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 70EUR
Ensemble de deux boîtes comprenant : - Boîte circulaire en écaille et placage de ronce de noyer, le couvercle peint d'après Vigée Le Brun d'une élégante au chapeau et à la robe bleue, signée en bas à droite. XIXe siècle. Diam. : 8,5 cm - Boîte circulaire en écaille, le couvercle orné de fleurs (manques et accidents). Diam. : 6,5 cm On joint : Boîte oblongue en écaille gravé d'un paysage anciennement doré. Long. : 9 cm.