Boîte circulaire en écaille, le couvercle... - Lot 40 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 40
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 250EUR
Boîte circulaire en écaille, le couvercle peint des portraits présumés de Nancy et Adèle Macdonald (accidents). Début du XIXe siècle. Diam. : 9,5 cm On joint : - Boîte circulaire en écaille cerclé d'or, le couvercle peint du portait présumé de La Maréchale Macdonald (fêles). XIXe siècle. Diam. : 8 cm Nancy et Adèle furent les filles du Maréchal d'Empire Etienne Macdonald.