Paire de flambeaux en bronze ciselé et doré.... - Lot 58 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 58
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 900EUR
Paire de flambeaux en bronze ciselé et doré. Debout sur une sphère une Niké tenant dans ses mains deux bougeoirs. Piètement plinthe. Style Empire du XIXe siècle. Haut. : 42,5 cm - Larg. : 16 cm