CHINE - XXe siècle. Ensemble comprenant : -... - Lot 89 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 89
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 120EUR
CHINE - XXe siècle. Ensemble comprenant : - Vase à anses en forme de têtes d'éléphant et à décor de branches fleuries. Haut. : 21,5 cm ; - Pot couvert teinté noir à décor de dragons gravés et dorés. Cuivre cloisonné. Haut. : 17,5 cm. On joint : Lion en pierre dure (usures). Haut. : 16 cm - Larg. : 18 cm Expert : Madame Véronique PRÉVOT