Lot 115
150 - 250 EUR
Result : 180 EUR

CHINE - début du XXe siècle.
Guanyin en os représentée debout sur un lotus posé sur un dragon tenant le vase à eau lustrale. Son vêtement est richement gravé d'un décor de fleurs et de nuages (infime manque).
Haut. : 53 cm