CHINE- Époque Minguo (1912-1949). Grand... - Lot 97 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 97
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE- Époque Minguo (1912-1949). Grand vase en grès porcelaineux émaillé bleu blanc à décor en plusieurs registres et frises décoratives. Des chichis courent le long du col, formant les anses (petits accidents en bordure de la lèvre et quelques petits accidents de cuisson). Haut. : 60 cm Expert : Madame Véronique PRÉVOT