CHINE - XVIIIe siècle Flacon polylobé en... - Lot 64 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 64
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 700EUR
CHINE - XVIIIe siècle Flacon polylobé en porcelaine famille rose à décor de coq sur un rocher parmi des pivoines (fêlure de cuisson et accident à l'intérieur). Haut. : 11 cm On joint : Vase cornet miniature en porcelaine famille rose à décor de phénix, et une soucoupe famille verte à décor de loirs (fêlure à la dernière). Haut. : 1,5 et 16 cm Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés