Lot 45
300 - 500 EUR

CHINE - XIXe siècle.
Ensemble en l'état comprenant :
- Pipe en porcelaine à décor de personnages marchant dans un paysage. Elle porte une inscription ainsi qu'une marque apocryphe de Yong Zheng. Haut. : 12 cm;
- Pipe en porcelaine à décor bleu sur fond craquelé d'un paysage (embout manquant). Haut. : 7,5 cm.

Expert : Madame Véronique PRÉVOT