Lot 90
30 - 60 EUR
Result : 80 EUR

CHINE - XXe siècle.
Ensemble de deux bols à décor de fruits et fleurs (recollés).
Haut. : 7,6 cm - Diam. : 17 cm
On joint :
- Porte encens représentant un chien de Fô en porcelaine émaillée polychrome (chocs). Haut. : 15,5 cm - Larg. : 11 cm

Expert : Madame Véronique PRÉVOT