Lot 131
400 - 600 EUR
Result : 1 600 EUR

Partie de ménagère en argent modèle filet coquille, chiffrée AC au revers, comprenant :
- Vingt-quatre grandes fourchettes ;
- Dix-huit grandes cuillères ;
- Neuf fourchettes à poisson ;
- Huit couteaux à poisson ;
- Pièce de service.
Maître-orfèvre : Emile PUIFORCAT (1897-1945).
Poinçon : Minerve.

On joint trois grandes cuillères en argent modèle filet, chiffrées au revers.
Paris, 1819-1838.
Poids : 5119,02 g