Giacomo CARAGLIO (1505-1565). Scène de bataille... - Lot 1 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 1
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 300EUR
Giacomo CARAGLIO (1505-1565). Scène de bataille avec lance et bouclier, gravée d'après Raphaël. Burin. Belle épreuve légèrement tardive et jaunie, doublée. Pliure verticale médiane accidentée, petits manques et accidents dans le sujet et les bords (légers manques en surface, rousseurs et traces d'humidité, un peu rognée). (Bartsh 59). Haut. : 33 cm - Larg. : 48 cm Expert : Madame Sylvie COLLIGNON