JTC. Pendulette de voyage en argent guilloché... - Lot 120 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 120
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
JTC. Pendulette de voyage en argent guilloché et émail bleu orné de fleurettes et ruban noué (infimes accidents à l'émail) à anse mobile, le cadran circulaire émaillé blanc indique les heures en chiffres romains. Elle repose sur quatre petits pieds. Signée au revers et numérotée 8166. Elle est présentée dans un écrin ouvrant à deux portes. Suisse, 1893-1934. Pendulette : Poids brut : 169 g - Haut. : 5,5 cm - Larg. : 4 cm - Prof. : 3 cm Écrin : Poids brut : 218 g - Haut. : 7,5 cm - Larg. : 6 cm - Prof. : 5 cm