Console demi-lune en acajou et placage d’acajou,... - Lot 273 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 273
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 550EUR
Console demi-lune en acajou et placage d’acajou, transformable en table à jeu gainée de velours vert, la ceinture garnie de laiton doré. Elle repose sur cinq pieds fuselés et cannelés (rayures). XIXe siècle, style Louis XVI. Haut. : 80 - Diam. : 111,5 cm