Lot 50
500 - 600 EUR

Attribué à Scott-Pierre-Nicolas LEGRAND de LÉRANT (1758-1828).
La réprimande du maître d'école.
Huile sur toile signée en bas à gauche (restaurations).
Haut. : 63,5 cm - Larg. : 49 cm