Lot 30
200 - 300 EUR
Result : 250 EUR

École orientaliste du XIXe siècle.
Ruines d'un temple en Haute-Égypte.
Aquarelle portant une signature P. Marilhat, datée 1838 et située en bas à droite (papier jauni).
Haut. : 38,5 cm - Larg. : 53,5 cm