BERLIN. Tasse et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 185 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 185
Estimation :
200 - 300 EUR
BERLIN. Tasse et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de fleurs et sur les bords de motifs d’écailles imbriquées sur fond vert encadrés de rinceaux rocaille en or. Marquées : sceptre en bleu (un petit éclat sur le bord supérieur). XVIIIe siècle. Haut. : 7 cm - Diam. : 14 cm Expert : Monsieur Cyrille Froissart -