Secrétaire en bois de placage marqueté en... - Lot 278 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 278
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 150EUR
Secrétaire en bois de placage marqueté en feuille dans des encadrements de filets bicolores. Il ouvre à un tiroir en partie haute, un abattant découvrant casiers et tiroirs. La partie basse ouvre à deux vantaux. Il repose sur quatre pieds tournés droits (soulèvements, restaurations pieds rapportés). En partie d'époque Louis XVI. Dessus de marbre gris moucheté. Haut. : 155 cm – Larg. : 94 cm - Prof. : 38 cm