Console desserte à côtés concaves en acajou,... - Lot 283 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 283
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 280EUR
Console desserte à côtés concaves en acajou, placage d’acajou et baguettes de laiton, ouvrant par un tiroir en ceinture reposant sur quatre colonnes cannelées réunies par une tablette d’entrejambe (à refixer) terminées par des pieds fuselés. Plateau de marbre blanc veiné gris ceinturé d’une galerie repercée (accidents, manques, fentes et soulèvements). Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. Haut. : 90 cm - Larg. : 78 cm - Prof. : 30 cm Expert : cabinet AUTHENTICITÉ - Monsieur Cédric HÉNON