Lot 181
300 - 500 EUR
Result : 600 EUR

Trumeau en bois mouluré, sculpté doré et rechampi gris, la partie basse foncée d'un miroir surmonté d'une huile sur panneau peint d'une scène galante, dans des encadrements de frises de perles et de rubans (restaurations).
En partie d'époque Louis XVI.
Haut. : 174 cm - Larg. : 110 cm