Lot 179
150 - 250 EUR
Result : 300 EUR

Dans le goût du XVIIIe siècle.
Portraits de Marie-Antoinette, Madame de Lamballe et Madame Elisabeth.
Ensemble de trois miniatures ovales sur ivoire d'éléphant (elephantidae spp) peintes par J.Debray, datée 1782; P.Thierry datée 781 et L.Foulon, datée 1783. Insérées dans un cadre rectangulaire.
Dim. des miniatures : Haut. : 9 cm - Larg. : 7 cm - Dim. du cadre : 21 cm - Larg. : 39 cm