Guéridon circulaire en bois naturel sculpté,... - Lot 289 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 289
Estimation :
250 - 350 EUR
Guéridon circulaire en bois naturel sculpté, le fût balustre à décor de feuilles d’acanthes terminant par un piétement tripode à décor de chimères ailées. Dessus de marbre rouge veiné de blanc (manque au marbre). XIXe siècle. Haut. : 79 cm - Diam. : 85 cm