Boîte circulaire en ivoire d'éléphant (elephantidae... - Lot 196 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 196
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Boîte circulaire en ivoire d'éléphant (elephantidae spp), le couvercle cerclé d'or rose (9K) est orné d'un portrait d'enfant, l'intérieur en écaille, (piqûres, miniature à refixer). Époque Restauration. Diam. : 8 cm - Poids brut : 17,7 g