Sabre indo-persan, chape dorée, bracelet... - Lot 212 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 212
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 500EUR
Sabre indo-persan, chape dorée, bracelet et bouterolle en fer niellé, poignée en métal creux (manque la calotte). Fourreau recouvert d'un tissu tissé. XIXe siècle. Long. de la lame : 55 cm - Long. totale : 80 cm Expert : Monsieur Gaëtan BRUNEL