Dix-huit couteaux à dessert à lame et virole... - Lot 105 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 105
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 300EUR
Dix-huit couteaux à dessert à lame et virole d'argent et manches de bois (fentes aux manches). Bourges, 1798-1809. Poids brut : 426 g - Long. : 20 cm On joint : Couteau, la lame gravée de fleurs, le manche en nacre (accident). Long. : 20 cm