Petite table de dame galbée toutes faces... - Lot 260 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 260
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 200EUR
Petite table de dame galbée toutes faces en bois de placage et marqueterie de fleurs en bois de bout. Elle ouvre par un tiroir formant écritoire à plateau coulissant foncé de cuir vert à décor aux petits fers et repose sur des pieds cambrés (fente au plateau et manque au placage). Style Louis XV. Haut. : 70 cm - Larg. : 63 cm - Prof. : 39 cm