Lot 29
200 - 300 EUR
Result : 250 EUR

École orientaliste du XIXe siècle.
Pyramides de Gebel Barkal.
Aquarelle portant une signature P. Marilhat, datée 1838 et située en bas à droite (papier jauni, mouillures, une pliure et une déchirure).
Haut. : 32,5 cm - Larg. : 56 cm